Поделиться
Закон о льготном режиме на Курилах может заработать в течение двух месяцев
Поделиться

Закон о введении режима свободной таможенной зоны на Курилах может вступить в силу в течение двух месяцев. Соответствующий законопроект Госдума одобрила в первом чтении в январе.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал в среду полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на совещании по вопросу реализации инвестпроектов в Приморье. Он призвал инвесторов и бизнесменов воспользоваться возможностями этого преференциального режима.

«Я думаю, что в течение ближайших двух месяцев у нас войдет в действие закон о преференциальном режиме на Курилах. Я хочу обратить ваше внимание на этот режим, потому что, на мой взгляд, он создает такие беспрецедентные возможности, и ими надо пользоваться», – сказал полпред.

Как ранее сообщало EastRussia, Юрий Трутнев призвал не ждать принятия закона, а начинать работу уже сегодня. Инвесторы, которые будут вкладывать средства в развитие Курильских островов, в течение 20 лет будут освобождены от обязательств по налогу на прибыль, землю, транспорт, имущество. Будут значительно снижены тарифы страховых взносов.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко считает, что введение свободной таможенной зоны на Курилах активизирует инвестирование в регионе. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов