Поделиться
«Чемодан добра» для школьников собрали энергетики ДРСК
Поделиться

В АО «ДРСК» завершилась корпоративная благотворительная акция «Чемодан Добра». Для школьников собрали новые ранцы, тетради, дневники, наборы для рисования, ручки и подарочные сертификаты в магазины детских товаров.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», акция состоялась с 15 по 30 августа во всех филиалах компании и исполнительном аппарате. Всего энергетики в преддверии Дня знаний передали для детей около 50 тыс. рублей и больше двух тыс. канцелярских принадлежностей.

Коллектив Хабаровских электрических сетей оказал помощь будущим первоклассникам, находящимся под опекой Хабаровского центра социальной помощи семье и детям. Амурские электрические сети и исполнительный аппарат компании передали комплекты канцелярских товаров ученикам, чьи семьи пострадали от наводнения в Амурской области. Энергетики Южно-Якутских электрических сетей совместно с общественной организацией «Дари добро» оказали материальную помощь школьникам Алдана.

Корпоративная благотворительная акция РусГидро «Чемодан добра», направленная на оказание помощи тяжелобольным детям, многодетным семьям и всем тем, чье материальное положение не позволяет полноценно подготовиться к учебному году, в ДРСК проходит ежегодно.

Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро являются образование, здравоохранение, спорт, культура, экология, поддержка соцучреждений и благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, а также комплексное развитие инфраструктуры регионов. РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия компании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов