Поделиться
Чемпионат мира по русскому хоккею в Хабаровске откроется небывалым лазерным шоу
Поделиться
Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске 29 января включит грандиозное лазерное шоу с презентацией достопримечательностей Хабаровского края, оригинальное представление команд, также зрители станут участниками уникального светового флэшмоба, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на дирекцию чемпионата. Церемония рассчитана на полчаса, после нее начнется первый матч туринра между сборными России и Норвегии.

«Подобных мероприятий с таким большим количеством человек еще не проводили на спортивных событиях в России. Вся арена превратится в единый светящийся организм, который будет пульсировать в ожидании первого матча с участием сборной России», - приводятся в сообщении слова продюсера дирекции ЧМ-2018 Валентины Олексенко. Как сообщается, в рамках церемонии открытия также состоится гашение конвертов и открыток специальным штемпелем с эмблемой чемпионата, изготовленным Почтой России, - все погашенные данным штемпелем почтовые марки и конверты «автоматически превратятся в коллекционные экземпляры».

Ранее сообщалось, что Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 года пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля. Город примет соревнования группы сильнейших сборных - России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Германии, США и Венгрии, которая заменила отказавшуюся от турнира Канаду. Группа B в этот раз выступит в Китае. Хабаровск принимал чемпионаты мира по хоккею с мячом дважды, последний – в 2015 году, когда победу одержала сборная России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов