Поделиться
Четыре взлетно-посадочные площадки обустроят на Чукотке
Поделиться

На Чукотке обустроят четыре взлетно-посадочные площадки в четырех селах Анадырского городского округа и Певека. Все работы должны закончить до ноября.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе регионального департамента промышленной политики, сейчас идет работа в селах Марково Айон, Биллингс, Рыткучи. Финансирование идет по программе «развитие транспортной инфраструктуры».

Взлетно-посадочные площадки будут не основными. Например, в селе Марково Анадырского городского округа такая инфраструктура необходима как резервная площадка во время весеннего половодья. Общая площадь составит 1,6 тыс. квадратных метров. Сейчас подрядчик закончил формировать антипросадочную грунтовую подушку, готово основание из песчано-гравийной смеси, работает над утрамбовкой будущего сооружения. Здесь работы планируют закончить до конца недели.

В селах Айон, Биллингс и Рыткучи на взлетно-посадочных площадках будут устанавливать средства технического регулирования. Сроки контракта на полное оборудование объектов установлены до 31 октября. Всего в 2021 году на реконструкцию взлетно-посадочных площадок направят 11 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов