Поделиться
Четырех новых министров назначили на Камчатке
Поделиться

Кадровые перестановки продолжаются в правительстве Камчатского края. Новые главы появились в четырех министерствах.

Министром туризма станет Наталия Максименко. Ранее она работала в министерстве образования и науки Камчатского края, в министерстве инвестиций и предпринимательства региона. В сентябре этого года выиграла открытый кадровый конкурс на должность руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатки.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, региональное министерство цифрового развития возглавит Николай Киселев. Этим летом он перебрался на Камчатку из Хабаровского края и возглавил Агентство по информатизации и связи.

Пост министра строительства займет Андрей Дегодьев, который работает в ведомстве с 2017 года. Краевой Минстрой он возглавлял с 2019 года.

Краевым министерством труда и кадрового потенциала будет руководить Наталья Ниценко. Она с 2008 года работала заместителем руководителя агентства по занятости населения Камчатского края, а в 2009 году возглавила это ведомство.

Недавно в правительстве Камчатского края назначили временных глав регионального Минздрава и министерства ЖКХ и энергетики. Новый глава региона Владимир Солодов изменил структуру регионального правительства, сократив количество органов исполнительной власти с 37 до 31.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов