Поделиться
Прокуратура Солнечного района Хабаровского края преследует экс-чиновника за выплаченные самому себе премии
Поделиться
Бывший начальник муниципального унитарного предприятия Солнечного района Хабаровского края превысил служебные полномочия, выписав премию самому себе.

Прокуратура Солнечного района Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального учреждения, который обвиняется в присвоении денежных средств. Органами правопорядка утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника МУП "Межотраслевая централизованная бухгалтерия учреждений Солнечного муниципального района".

Как сообщают в прокуратуре, чиновник обвиняется в хищении чужого вверенного имущества, совершенном с использованием служебного положения. За данное преступление законом предусмотрен штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 6 лет.

Согласно версии следствия, бывший руководитель, занимая должность начальника муниципального учреждения в период с 5 марта 2014 по 29 мая 2015 года, лично издал девять приказов о премировании подчиненных сотрудников. В дальнейшем без ведома комиссии по установлению размеров стимулирующих выплат руководителям учреждений, он включил в перечень в том числе и себя.

На основании изданных им самим приказов руководитель незаконно получил премии на общую сумму около 400 тысяч рублей. В данный момент прокуратурой района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов