В аварии с автобусом вахтовиков в Хабаровском крае погибли восемь человек. Ранее сообщалось о семи.
Как сообщает РБК со ссылкой на главврача Троицкой центральной районной больницы Светлану Кирдяшову, изначально поступило 23 человека: один погиб, трое отправлены на амбулаторное лечение, остальные транспортированы медициной катастроф в первую и вторую краевые больницы.
Ранее сообщалось о семи погибших. Глава региона Михаил Дегтярев выразил соболезнования семьям погибших и сообщил, что из резервного фонда Хабаровского края семьи погибших получат по одному млн рублей, пострадавшим выплатят по 500 тыс. рублей.
Напомним, авария произошла утром, 16 декабря, в Нанайском районе на автомобильной трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. По предварительным данным, на скользкой дороге водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где автобус перевернулся. Авария произошла недалеко от райцентра - села Троицкое, куда были доставлены первые пострадавшие.
Известно, что автобус принадлежит ИП Решовский, который по договору доставлял на месторождение Малмыж работников ООО «Амур Минералс».