Поделиться

Число заболевших COVID-19 в Бурятии достигло 450 человек

Поделиться

В Бурятии 5 мая зарегистрировано 43 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число зараженных достигло 450 человек. 125 из них уже выздоровели и были выписаны из больницы.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в стационарах сейчас проходят лечение 223 пациента с новым вирусом, из них 22 ребенка. У троих детей диагностирована пневмония. 98 человек лечатся на дому, либо в пансионате, у них отмечается легкое течение заболевания.

Среди новых инфицированных - шесть человек прибыли из других регионов, 37 – контактировали с ранее заболевшими. В режиме строгой самоизоляции находятся 1445 жителей, которые относятся к кругу контактных лиц.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов