Поделиться
Число жертв автокатастрофы в Забайкалье выросло до 14 со смертью водителя автобуса
Поделиться
Водитель разбившегося в Забайкалье автобуса с паломниками скончался Петровск-Забайкальской райбольнице, сообщила пресс-служба краевого Минздрава. Число погибших в результате автокатастрофы возросло до 14 человек. В реанимационном отделении остается женщина в тяжелом состоянии, пациентка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как сообщалось, полиция Забайкалья возбудила и расследует в отношении водителя автобуса уголовное дело по факту нарушения ПДД (ст. 264 УК РФ).

Власти Петровск-Забайкальского района ввели на территории режим ЧС. Как сообщает ТАСС со слов главы района Андрея Кузнецова, режим будет действовать, пока из района не вывезут тела погибших, а также в зависимости от состояния пострадавших, которые находятся в ЦРБ.

Прошлой ночью автобус, перевозивший по трассе «Байкал» из села Урлук в Читу православных паломников, рухнул на крутом повороте с насыпи высотой до 30 м. В машине находились 51 человек. В больницах Бурятии и Забайкалья находятся 34 человека, в том числе девочка в коме. Сегодня в Забайкальском крае объявлен день траура по погибшим в автокатастрофе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов