Поделиться
Чукотка, Колыма и Якутия проведут в Москве конференцию по развитию горнодобычи
Поделиться
Правительства Чукотского автономного округа, Магаданской области и Республики Саха (Якутия) совместно с Институтом геотехнологий и оргкомитетом «Майнекс Дальний Восток» проведут в среду 28 марта в Москве III конференцию «Северо-Восток: Территория развития 2018», сообщила пресс-служба губернатора Чукотки. На ежегодной конференции будут обсуждаться вопросы интенсификации экономического развития Северо-Востока России через развитие горнодобывающей промышленности.

Как сообщается, на конференцию съедутся крупные российские и зарубежные компании, ведущие разведочные работы и добычу на Северо-Востоке России, представители властей, институтов развития Дальнего Востока, общественных организаций, представителей коренных малочисленных народов, потенциальные инвесторы. Мероприятие соберет экспертов геологоразведки и горнодобывающей промышленности Северо-Востока России для обсуждения вопросов новых инвестиций, снижения затратности и увеличения доходности проектов. Планируется, что специалисты обсудят интенсификацию поисковых и геологоразведочных работ.

Ранее сообщалось о заключении правительствами Чукотского автономного округа, Магаданской области и Республики Саха (Якутия) договоренности о расширении информационного партнерства с целью повышения уровня инвестиционной привлекательности Северо-Восточного региона России. В рамках реализации этих договоренностей в текущем году пройдет целый ряд мероприятий, посвященных популяризации недропользования на Дальнем Востоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов