Поделиться
Чукотка на «Улице Дальнего Востока» ВЭФ представит кита
Поделиться
Чукотский автономный округ в своей экспозиции на «Улице Дальнего Востока» в ходе III Восточного экономического форума представит кита, сообщила в среду пресс-служба правительства региона. Павильон Чукотки планируется выполнить в виде кита, сооружение будет около 10 м длиной и 2,5 м высотой. Внутри - два зала, в которых посетители увидят видеоизображения кита со звуковыми спецэффектами. Во втором зале будут установлены мультимедийные экраны с информацией об ареале обитания и особенностях поведения морского исполина.

«Форум для нас важен не только с точки зрения привлечения инвестиций в экономику региона. Очень важно, чтобы жители, а также гости нашей страны, в том числе Дальнего Востока, знали, как живет округ, что необычного можно увидеть на Чукотке. Мы не просто так обратились к образу кита, - это мифический образ для коренного населения округа, для тех, кто живет на побережье. В старинных приданиях и легендах не редко можно услышать, что человек прежде был китом. Не хочу раскрывать все детали экспозиции, приглашаю придти и посмотреть павильон Чукотки на Улице Дальнего Востока», - приводит пресс-служба комментарий губернатора Романа Копина.

Форум пройдет 6-7 сентября во Владивостоке. На предыдущем Восточном экономическом форуме Чукотский автономный округ представил экспозицию «Вселенная белого медведя», где подробно рассказывалось о хозяине Арктики. Автономия подписала контрактов и соглашений на рекордную сумму 70 млрд руб. За время проведения форума стенды компаний, работающих на Чукотке, посетили более 1,5 тыс. участников. Гостей ВЭФ интересовало практически все, начиная от климата, и заканчивая рентабельностью проекта, отмечается в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов