Поделиться
Чукотка планирует подписать на ВЭФ соглашения на 52 млрд рублей
Поделиться

На четвёртом Восточном экономическом форуме правительство Чукотского автономного округа планирует подписать 12 соглашений. Они касаются развития транспортной и энергетической инфраструктуры, освоения недр, развития предпринимательства, инвестиционной деятельности и конкуренции в округе, а также развития круизного туризма на Дальнем Востоке.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, в рамках деловой программы форума делегация региона собирается заключить соглашения с Фондом «Росконгресс» и общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» – для повышения инвестиционной привлекательности Чукотки и продвижения перспективных проектов региона. По вопросам развития малого и среднего предпринимательства регион планирует сотрудничать с АО «Деловая среда», а в целях развития конкуренции, предпринимательства, инвестиционной деятельности в регионе – с ООО «Деловая Россия».

Также планируется подписание соглашения с одной из компаний группы «Хевел» в сфере развития электроэнергетики с использованием солнечной энергии в селах Анадырского района. Еще два соглашения с ООО «ГДК Бимская» и АО «Дальэнергомост» касаются развития транспортной и внешней энергетической инфраструктуры инвестиционного проекта «Освоение месторождений Баимской рудной зоны». В качестве инвестора планирует приступить к разработке месторождений в округе АО «Атомредметзолото». Также будет заключено соглашение с АО «Чукотская горно-геологическая компания» о взаимодействии в сфере развития социальной инфраструктуры, компания примет участие в софинансировании строительства спорткомплекса в Певеке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов