Поделиться
Чукотка представит на ВЭФ-2017 инвестпроекты добычи олова, нефти и газа
Поделиться
Чукотский автономный округ впервые примет участие в работе презентационной площадки Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) и представит два крупных инвестпроекта, сообщила пресс-служба правительства региона. Проекты, презентацию которых подготовил Фонд развития Чукотки, касаются добычи олова на месторождении Пыркакай, а также добычи газа на Западно-озерном месторождении и нефти на Телекайском месторождении.

Как сообщается, делегацию возглавит губернатор региона Роман Копин. Он планирует принять участие в сессиях по инвестиционному климату, поддержке бизнеса и развитию золотодобывающей отрасли. Как и в прошлые годы, по приглашению правительства автономии участие в ВЭФ-2017 примут инвесторы, уже реализующие свои проекты на Чукотке, - канадская Kinross Gold, австралийская Tigers Realm Coal Limited, а также ООО «Региональная горнорудная компания», осваивающее Баимскую рудную зону.

В планах региона подписание на ВЭФ-2017 соглашений об инвестировании в социальную инфраструктуру, развитие туризма, ветроэнергетики, а также в области электроэнергетики. Также Чукотка примет участие в культурной программе форума.

III Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов