Поделиться
Чукотка представит на ВЭФ проекты чистой энергетики
Поделиться

Во время проведения пятого ВЭФ Чукотка примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока». Гостям форума регион представит три павильона, посвященных инвестиционному потенциалу, национальной культуре и развитию энергетики округа.

Чистая энергетика пришла на Чукотку вместе с первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанцией «Академик Ломоносов». Благодаря экспозиции, гости Восточного экономического форума смогут узнать, как выглядит атомный реактор и познакомиться с программой безопасности и аспектами экологичности энергоблока.

В другом павильоне, который будет выполнен в форме флага региона, создатели представят инвестиционный потенциал Чукотского Автономного округа. В том числе уникальный проект «Баимка» по освоению крупных рудных месторождений, с которым связывают будущее Чукотки.

Еще один павильон получит название «Книга моря» и расскажет гостям форума о национальной культуре и туристическом потенциале округа. Здесь можно будет увидеть фотографии и реплики предметов, найденных во время исследования древнего эскимосского поселения, а также послушать выступление артистов государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон».

С 3 по 6 сентября выставка «Улица Дальнего Востока» будет работать для участников Восточного экономического форума. 7 сентября по ней проведут экскурсию для семей с детьми и молодежи. 8 сентября экспозицию смогут увидеть все желающие на набережной бухты Аякс, на острове Русский.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов