Поделиться
Чукотка сохраняет лидирующие позиции в рейтинге устойчивых регионов РФ
Поделиться
В сентябрьском исследовании фонда «Петербургская политика» Чукотский автономный округ набрал 8,3 балла и занял шестое место в группе регионов с максимальной устойчивостью, сообщила пресс-служба правительства региона. В августе регион показал аналогичные результаты. Из дальневосточных регионов в лидирующую группу вошла также Магаданская область с 8-ю баллами.

В числе позитивных событий, повлиявших на рейтинг округа, отмечаются такие факты, как подписание губернатором Романом Копиным на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) десяти соглашений с объемом предполагаемых инвестиций более 260 млрд руб., начало строительства комплекса зданий, гидротехнических сооружений и береговой площадки под плавучую атомную электростанцию в Певеке, а также подписание первого трехстороннего договора поручительства между Фондом развития экономики и инвестиций Чукотки, Сбербанком и заемщиком – индивидуальным предпринимателем из Провидения.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале. Внутри рейтинга регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. На первом месте очередного рейтинга расположилась Мордовия, на втором – Томская область, а замкнула тройку призеров Белгородская область.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов