Поделиться
Чукотка стала второй в РФ по снижению смертности населения
Поделиться
Общая смертность в Чукотском автономном округе в 2017 году сократилась в 10 раз по сравнению с 2016 годом, в том числе, более чем на 20,8% снизилась смертность среди детей и на 9% взрослого населения, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на замгубернатора Евгения Подлесного. Продолжительность жизни в 2014-2017 годах увеличилась более чем на два года.

Со слов заместителя главы автономии сообщается, что системе здравоохранения Чукотского автономного округа в период 2014-2017 годов удалось добиться позитивных изменений в плане показателей здоровья населения. Регион является лидером по снижению смертности за последние пять лет, - регион занял второе место среди регионов России по темпам снижения смертности. В 2017 году средняя продолжительность жизни на Чукотке составляла 64 против 62 лет в 2014-м. Безусловный вклад в увеличение продолжительности жизни вносит снижение младенческой смертности, которая сократилась в 2017 году на 34,4%. Случаев материнской смертности в регионе не было уже больше 10 лет. Третий год подряд сохраняется положительный естественный прирост населения автономии, - в минувшем году прирост составил 197 человек, отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона.

Правительство Чукотки продолжает работу по повышению доступности и качества медицинской помощи. Пресс-служба напоминает, что Владимир Путин в послании Федеральному Собранию подчеркнул, что смысл всей российской политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов