Поделиться
Чукотка в 2017г введет более 35 км региональной автодороги Омолон-Анадырь
Поделиться
В рамках реализации крупного инвестпроекта по строительству автодороги регионального значения Омолон-Анадырь в 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию участка в 35,1 км, а также мостового перехода через реку Илирнейвеем общей протяженностью 1,6 км, сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Проект реализуется в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России на 2010-2022 годы» и региональной программы развития транспортной инфраструктуры на 2014-2022 годы». С 2011 по 2017 годы капвложения составили 8,3 млрд руб.

Как сообщается, в настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на пяти объектах, в том числе осуществляется строительство четырех мостовых переходов через реки Илернейвеем, Угаткын, Пучевеем и Малый Анюй. Работы ведет ООО «Спецстроймонтаж».

Дорога строится в целях развития наземных транспортно-экономических связей внутри округа и межрегиональных связей с Магаданской областью и дорожной сетью РФ. Общая ее протяженность составит 1,88 тыс. км, в том числе почти 10,8 км мостов. С начала строительства в эксплуатацию введено 93,22 км автодороги на участках в Билибинском районе и в округе Певека.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов