Поделиться
Д.Медведев подписал постановления по субсидированию авиаперевозок в Крым
Поделиться

Премьер-министр РФ Д.Медведев подписал ряд постановлений правительства, связанных с субсидированием авиаперевозок в Крым. Тексты этих документов опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, премьер утвердил "Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении". Кроме того, были утверждены правила предоставления субсидий на организацию перевозок в Крым и обратно, предоставляемых из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

Правительство также внесло изменения в "Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ". Поправки включают перевозки в Крым в число субсидируемых маршрутов, независимо от их протяженности, а также предусматривают, что частота авиарейсов в Крым может быть снижена на два рейса в неделю и при этом перевозчик не утратит право на субсидию.

Введены новые предельные величины тарифов на авиаперевозки с Дальнего Востока на европейскую часть России. Так, для маршрута Хабаровск-Екатеринбург-Хабаровск эта сумма составит 6,2 тыс. рублей, Якутск-Екатеринбург-Якутск - 6 тыс. рублей, Хабаровск-Симферополь-Хабаровск - 8 тыс. рублей, Якутск-Симферополь-Якутск - 8 тыс. рублей.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов