Поделиться
Daewoo, Samsung и LG увеличат поставки в Сахалинскую область
Поделиться
Губернатор Сахалина Олег Кожемяко и специальный посланник президента Республики Корея Сон Ён Гиль на встрече во вторник пришли к соглашению об укреплении экономических и гуманитарных связей, сообщила пресс-служба правительства региона. Господин Сон Ён Гиль возглавляет прибывшую на остров представительную делегацию Северной экономической экспедиции. Как сообщается, по итогам встречи стороны договорились активизировать сотрудничество в части поставок на Сахалин оборудования Daewoo, Samsung и LG для различных отраслей экономики.

«Правительство Сахалинской области прилагает максимальные усилия к тому, чтобы развивать взаимовыгодные торгово-экономические и гуманитарные связи с Республикой Корея. На протяжении ряда лет ваша страна входит в число ведущих торговых партнеров островного региона. Основная доля корейского капитала «работает» в таких сферах деятельности как строительство, транспорт, оптовая торговля. Корейские партнеры являются активными покупателями сахалинских углеводородов, рыбы и морепродуктов, а также угля. Мы, в свою очередь, закупаем в Стране утренней свежести оборудование, изделия из металлов, продукцию химической промышленности», - приводятся в сообщении тезисы выступления сахалинского губернатора. Он также добавил, что для южнокорейских инвесторов на Сахалине и Курилах созданы все возможности. Гостям было предложено рассмотреть возможность участия в реализации целого ряда крупных проектов в АПК, туристической отрасли, в создании транспортной инфраструктуры островного региона. В частности, речь шла о совместном строительстве тепличного комплекса и производстве стройматериалов.

«Мы видим большой потенциал для развития отношений двух стран. Уверен, что мой визит на Сахалин будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних связей. Безусловно, мы заинтересованы в расширении всего спектра сотрудничества, а также в реализации совместных проектов на Сахалине и Курилах. Нам интересны сферы туризма, строительства и многие другие, мы готовы вкладывать в регион свои инвестиции», - цитирует пресс-служба ответное слово Сон Ён Гиля.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов