Поделиться
Дальнему Востоку сохранили налоги от проекта «Сахалин-2»
Поделиться

Госдума приняла в итоговом чтении закон об изменения в бюджетный кодекс и отдельные законодательные акты России, которые закрепляют нормативы распределения между бюджетами доходов от уплаты ряда налоговых платежей. Для Дальнего Востока сохранили поступления от проекта «Сахалина-2».

Для ДФО оставили действующий временный норматив зачисления 25% налога на прибыль организаций при выполнении соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, деньги направят на реализацию других проектов. По другим соглашениям о разделе продукции норма распределения налога на прибыль сохранится уровне 75% для регионов.

Также закон устанавливает норматив зачисления акцизов на алкогольную продукцию крепостью выше 9%: субъекты России будут получать 80%, а федеральный бюджет — 20%, а не 50 на 50. Помимо этого, поэтапно до 2024 года из федерального в региональные бюджеты будут передавать акцизы на производимый в России бензин, дизельное топливо и моторные масла.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов