Поделиться
Дальневосточную ипотеку распространили на педагогов и медиков
Поделиться

Программу «Дальневосточная ипотека» расширили на педагогов и медработников. Планируется, что ежегодно будет выдаваться около 5,5 тыс. льготных кредитов таким работникам.

Постановление об этом утвердил глава кабмина Михаил Мишустин. Педагоги и медики, проработавшие на Дальнем Востоке не менее пяти лет, могут взять ипотеку под 2% годовых. Возраст и семейное положение роли не играют. Ранее такие кредиты были доступны только семьям, где возраст супругов не превышает 35 лет, родителям-одиночкам с ребенком до 18 лет, а также участникам программы «Дальневосточный гектар» и региональных программ трудовой мобильности.

Также кабмин продлил возможность получения льготной ипотеки на вторичном рынке Чукотки и Колымы – до 31 декабря 2024 года. В трехлетнем бюджете РФ на эти цели предусмотрено свыше 40 млрд рублей, девять из которых будет выделено в текущем году.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор авиастроения ДФО – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор авиастроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Поделиться
Чтобы небо не опустело

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор авиастроительной отрасли Дальнего Востока

Крупные проекты в авиационной отрасли могут столкнуться с переносом сроков в связи с влиянием санкций. Власти рассчитывают оказать самолетостроению дополнительную поддержку, для данных целей потребуется дополнительное финансирование.

Читать полностью
Больше материалов