Поделиться
Дальневосточный фонд высоких технологий объявил о закрытии первых двух сделок
Поделиться

Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) объявил о закрытии первых двух сделок на сумму 175 млн рублей. Средства получили две региональные компании, работающие в сфере связи и IT-технологий. Деньги будут направлены на совершенствование продуктов и развитие R&D-подразделений в России, в том числе и в ДФО.

Как сообщили в пресс-службе ДФВТ, 75 млн рублей фонд инвестировал в хабаровскую компанию Hotlend. Ее работа связана с сервисом облачной телефонии со встроенной CRM-системой. Южно-Сахалинскому Visitech досталось 100 млн рублей. Он разрабатывает IT-решения в сфере промышленной безопасности и охраны труда. В обоих случаях фонд вошел в капитал компаний, доли не раскрываются.

За последний год ДФВТ проанализировал более 200 технологических компаний, ведущих в ДФО и сформировал пул проектов для включения в свой портфель. До конца года Фонда профинансирует еще 5-6 компаний с целью ускорения развития инновационной среды Дальнего Востока. Что касается Hotlend и Visitech, то полученные средства пойдут в том числе на открытие дополнительных офисов продаж и R&D-центров во Владивостоке на острове Русский.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов