Поделиться
Дальневосточный морской салон будут проводить раз в два года
Поделиться

Власти Приморского края планируют проводить Международный дальневосточный морской салон раз в два года. Об этом сообщил директор регионального департамента промышленности края Алексей Пикалов.

В этом году Морской салон проходил в течение трех дней, участие в нем приняли больше тысячи человек из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В выездных мероприятиях салона, его деловой и культурной программах задействовали представителей 21 страны. Всего на площадке Салона прошло больше 15 деловых мероприятий.

В дни Морского салона заключили ряд соглашений. Так, ССК «Звезда» и ПАО «Уралмашзавод» подписали договор о поставке двух мостовых кранов грузоподъемностью 320 тонн каждый. Их используют при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, оснащение верфи таким оборудованием позволит значительно расширить производственные мощности «Звезды».

Еще одно соглашение заключили АО «Русские краски» и «ДАЛЬЛАК». Компании договорились о продвижении и внедрении судовых лакокрасочных материалов. «Русские краски» разрабатывают комплекс судовых красок в кооперации с Санкт-Петербургским технологическим институтом. Соглашение направлено на реализацию программы импортозамещения в судостроении и судоремонте.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов