Поделиться
Дальневосточный регион попал в число самых популярных для отдыха
Поделиться

Аналитики выяснили, какие регионы стали самыми популярными в России для отдыха. Чаще всего россияне искали информацию о турах в Сочи, Крым и на Камчатку.

По информации «Известий», проанализировать планы жителей страны решили в аналитическом центре Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). За основу эксперты взяли число запросов по ключевым словам в «Яндексе».

Так, в июне запрос «отдых Сочи» составил почти 22% относительно аналогичного периода предыдущего года, «отдых Камчатка» — 21,4%, а «отдых Крым» — 8,5%. Вместе с этим россияне в июне искали базы отдыха более 3,8 млн раз, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам руководителя аналитического центра ОСИГ Андрея Сулейкова, такие тенденции могут говорить об оживлении рынка туруслуг, в том числе и в гостиничном сервисе. Более того, из-за невозможности вылететь за границу те, кто раньше отдыхал на зарубежных курортах, переориентировались на Россию. На сегодня все отели в вип-сегменте, виллы и коттеджи уже забронированы на июль-август.

Также в 2020 году число рейсов на курортные направления значительно увеличили. Например, возобновились перелеты между Иркутском и Симферополем, начались рейсы из Владивостока в Сочи, а также из Москвы в Улан-Удэ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов