Поделиться
Дальневосточный Сбербанк поддержит привлечение инвесторов в Приморье
Поделиться
Власти Приморского края и руководство Дальневосточного банка ПАО Сбербанк договорились о совместной работе по привлечению в регион новых инвесторов, а также по созданию дополнительных механизмов поддержки для уже действующих предприятий. Об этом сообщила пресс-служба Приморского отделения Сбербанка по итогам встречи в четверг губернатор региона Владимира Миклушевского с новым председателем банка Дмитрием Суховерховым

«Безусловно, ваш регион очень интересен нам. Я уже встретился с несколькими клиентами банка – представителями бизнеса. У всех есть перспективные идеи и предложения по запуску новых инвестпроектов», – цитирует пресс-служба Дмитрия Суховерхова. Владимир Миклушевский подчеркнул, что Приморье является лидером Дальнего Востока по количеству предприятий малого и среднего бизнеса (более 90 тыс.). «У нас действительно интересный и быстроразвивающийся край. Здесь реализуется множество инвестпроектов, а также созданы благоприятные условия для предприятий малого и среднего бизнеса», – приводятся в сообщении слова губернатора.

Дальневосточный Сбербанк имеет обширный опыт взаимодействия с региональными властями. Так, с начала работы программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства «Доступный кредит МСП» на Дальнем Востоке профинансировано более 200 проектов, пятая часть которых – в Приморском крае. В частности, инициаторам проекта создания Центра детского здоровья во Владивостоке льготный кредит позволил закупить современное оборудование для создания центра медуслуг для детей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов