Поделиться
Мишустина попросили снизить энерготарифы для севера Хабаровского края
Поделиться

Врио губернатора Хабаровского каря Михаил Дегтярев попросил главу правительства РФ Михаила Мишустина поддержку для бизнеса северных районов Хабаровского края. Помощь необходима для выравнивания энерготарифов в условиях их повышения.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, на заседании правкомиссии по развитию Дальнего Востока в Благовещенске Дегтярев отметил, что часть края технологически не связана с единой системой подачи электроэнергии. В следующем году тарифы на электроэнергию повысятся почти в полтора раза, что ударит по малому и среднему бизнесу.

Дегтярев добавил, что для жителей северных районов края высокий тариф компенсируется из краевого бюджета. Но для поддержки бизнеса у бюджета края возможностей нет – для этого нужно примерно два млрд рублей в год.

Врио губернатора края предложил Михаилу Мишустину включить часть северных районов Хабаровского края в проект, в котором участвует Камчатский край: пролонгация для территорий Дальнего Востока сниженных тарифов на электроэнергию до 2028 года.

Правительство России продлит снижение тарифов на электричество для отдельных категорий бизнеса на Дальнем Востоке до 2028 года. Законопроект о продлении программы Кабмин внесет в Госдуму до 1 сентября этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов