Поделиться
Делать запчасти для вертолетов и построить оздоровительный комплекс в Бурятии готов инвестор из Индии
Поделиться

Индийская компания «Сторк Интернэшнл ГмбХ» подписала с правительством Бурятии соглашение о намерениях реализации шести инвестиционных проектов на территории республики. Инвестор планирует создать предприятие по переработке и выращиванию лекарственных растений, открыть центр аюрведической медицины и построить оздоровительный туристический комплекс в «Байкальской гавани».

Инвесторы уже осмотрели два участка в Турке, подходящих для строительства лечебного центра. Они заявили, что готовы осваивать место, если оно свободно. Сначала индийская компания планирует возвести комплекс минимум на 120 мест. Научную поддержку центра обеспечит другой проект инвестора — кафедра Аюрведы, которую откроют в одном из вузов республиканской столицы.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, помимо этого, «Сторк Интернэшнл ГмбХ» интересует и создание совместного с Улан-Удэнским авиационным заводом предприятия по производству запчастей для вертолетов. Это будет выгодно и Индии, где эксплуатируют 300 воздушных судов из Бурятии. Инвестор готов вкладывать деньги в новое предприятие и уже ищет площадку для его размещения. Также индийскую компанию интересуют разведка и добыча углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов