Поделиться
День индийского и День европейского инвесторов впервые пройдут на Дальнем Востоке в 2018г
Поделиться
День индийского инвестора и День европейского инвестора решено провести на Дальнем Востоке в 2018 году, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на замминистра Александра Крутикова. В минувшем году для развития международного сотрудничества при участии Минвостокразвития и полпредства президента в ДФО было проведено более 120 мероприятий, в том числе первое заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.

«В этом году планируем расширить сотрудничество еще с 16 странами, среди которых европейские страны и страны АСЕАН. Практика прошлого года показала эффективность такой формы работы с иностранным бизнесом, как День инвестора, поэтому мы планируем провести в этом году Дни индийского и европейского инвестора на Дальнем Востоке», - приводятся в сообщении слова господина Крутикова. Также сообщается, что вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития проработать возможность проведения Дня российского инвестора.

В 2017 году на Дальнем Востоке было проведено четыре подобных мероприятия. 13 марта и 19 декабря состоялись Дни китайского инвестора. 28 июня в Хабаровске впервые прошел День корейского инвестора, а 18 декабря во Владивостоке впервые состоялся День японского инвестора.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов