Поделиться

Детские сады «заминировали» в Биробиджане

Поделиться

Волна минирования детских садов добралась до Биробиджана. Утром 19 декабря сообщения о заложенных взрывных устройствах получили заведующие шести дошкольных учреждений.

«Все сообщения были анонимными. Сейчас проводится весь комплекс проверочных мероприятий, все экстренные службы выехали на места», — сообщила EastRussia руководитель отделения информации и общественных связей УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Ткачева.

Воспитанников и работников детских садов эвакуировали и разместили в расположенные рядом административные здания. К детсаду № 5 направили автобусы, чтобы в них разместить детей.

Сегодня аналогичные сообщения о минировании получили детские сады в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Там детей также разместили в ближайших школах и социальных учреждениях.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов