Поделиться
Действие регионального материнского капитала на Чукотке продлили до 2020 года
Поделиться

Окружная Дума Чукотки внесла изменения в закон о региональном материнском капитале для семей, имеющих трех и более детей. Сроки его действия продлили до конца 2020 года.

Также принятые поправки в закон оптимизируют механизм взаимодействия территориальных органов Пенсионного фонда с органами, в распоряжении которых есть информация, необходимая для вынесения решения о выдаче сертификата либо в отказе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по мнению властей Чукотки, продление сроков действия материнского капитала должно позитивно сказаться на повышении рождаемости в округе, а также позволит урегулировать общественные отношения в сфере оказания соцподдержки многодетным семьям.

Всего с 2013 года региональный материнский капитал на Чукотке на общую сумму 82,5 млн рублей получили 658 женщин. За время реализации этой меры общая численность многодетных семей в округе увеличилась на 20,4%. По итогам 2017 года суммарный коэффициент рождаемости составил 2,08. Округ занимает по уровню рождаемости пятой место по России и первое место по Дальнему Востоку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов