Поделиться
ДГК не дает отопление теплицам ФГУП «Дальневосточного» из-за долгов в 35 млн рублей
Поделиться
«Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в «РусГидро») не начнет подачу теплоэнергии приморскому агропроизводителю ФГУП «Дальневосточное» до решения вопроса долгов, сумма которых составляет 35 млн руб., сообщила в пятницу пресс-служба генерации.

«Руководство ФГУП «Дальневосточное» направило в адрес АО «ДГК» свои предложения о сроках и объеме выплат по долгам. Нас они не устраивают. ФГУП не только хочет получать тепловую энергию в течение всего отопительного сезона 2017-2018 годов без оплаты долгов, но и отказывается от возмещения убытков, дополнительно понесенных энергетиками в 2016 и 2017 году во время оказания услуг предприятию», - приводятся в сообщении слова начальника департамента сбыта ДГК Эммы Рубан. Поставщик энергии настаивает на том, что агрокомпания не только должна начать выплаты в этом году, но также взять на себя убытки, которые генерация понесла за два предыдущих года, поставляя предприятию теплоэнергию. Также настаивает на пене за просрочку платежей. Как отмечается, в течение 2016-2017 годов между АО «ДГК» и ФГУП «Дальневосточное» было заключено три соглашения о реструктуризации долга, но ни одно из них так и не было выполнено.

Двумя днями ранее ДГК дала тепло другому приморскому производителю тепличных агрокультур ООО «ДЭМ-Лазурное КСП», договорившись о погашении до конца года задолженности в 17 млн руб.

Как сообщалось, к разрешению ситуации с долгами двух единственных тепличных хозяйств Приморья подключался депутат Госдумы РФ от региона Виктор Пинский, который по просьбе предприятий провел телефонные переговоры с гендиректором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым и гендиректором ПАО «ДЭК» Виктором Милушем.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов