Поделиться
Для строящегося свиноводческого комплекса в Хабаровском крае завезли первых свиней
Поделиться

Группа компаний «Скиф» продолжает реализацию одного из крупнейших проектов в сельхозотрасли Хабаровского края — строительство свиноводческого комплекса. Инвестор уже завез на площадку «Ракитное» территории опережающего развития «Хабаровск» первую партию четырехмесячных поросят. На будущей ферме сейчас находятся 296 голов гибридной породы F1 из Оренбургской области, всего же в хозяйство из этого региона доставят порядка 1 700 свиней.

Поросят привезли из ООО СГЦ «Вишневский». Их разместили в новом помещении в индивидуальных загонах. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в течение месяца животные будут находиться на карантине, во время которого зоотехники предприятия проведут необходимые исследования и вакцинацию.

До середины октября из Оренбургской области доставят еще 1 400 поросят, а в конце первого квартала 2019 инвестор планирует привезти 1 200 голов из Канады. Это свиньи породы с повышенной репродуктивностью. В третьем квартале следующего года начнется забой скота на мясо. После ввода в эксплуатацию животноводческий комплекс будет ежегодно выпускать по 5,9 тыс. тонн мяса.

Ввести первую очередь свиноводческого комплекса в эксплуатацию инвестор планирует в конце 2018 года. Предприятие даст Хабаровскому краю 165 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта оценивается в 2,2 млрд рублей, количество выращиваемых свиней составит 70 тысяч голов в год.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов