Поделиться
Дни Чукотки в Совете Федерации открылись в понедельник
Поделиться
Сегодня в Совете Федерации открылись Дни Чукотки, в ряде комитетов верхней палаты парламента РФ 23-25 октября будут работать члены правительства и Думы Чукотского автономного округа во главе с губернатором Романом Копиным и спикером Александром Масловым, сообщила пресс-служба правительства региона. Руководители встретятся со спикером Валентиной Матвиенко и выступят на «парламентском часе», на пленарном заседании пройдет «час субъекта Российской Федерации», где губернатор представит доклад «О социально-экономическом развитии Чукотского автономного округа». Также о приоритетах законодательного обеспечения развития региона расскажет председатель окружной Думы.

Как сообщается, сегодня пройдет расширенное заседание комитета по бюджету и финансовым рынкам на тему обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Чукотки. В программе запланированы встречи в профильных комитетах по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, экономической, социальной и аграрно-продовольственной политике развитии производственной инфраструктуры в энергетике. Кроме того, участники обсудят сферу транспорта и коммуникаций региона, обеспечение доступности услуг авиаперевозок и связи.

В состав делегации Чукотки вошли руководители ключевых департаментов правительства, депутаты, председатель Счетной палаты региона Светлана Троцинская и мэры Анадыря и Певека Илья Давиденко и Николай Леванов. Как сообщается, специально к Дням Чукотки готовится издание Вестника Совета Федерации, где подробно изложена ситуация в округе по отдельным отраслям. Кроме того, в здании Совфеда будет организована выставка, которая расскажет о культуре и традициях Чукотки.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов