Поделиться
До 1 380 возросло количество случаев коронавируса в Хабаровском крае
Поделиться

Количество случаев COVID-19 в Хабаровском крае возросло до 1 380. За сутки коронавирус обнаружили у 55 человек — жителей Хабаровска, Хабаровского и Ульчского районов.

По данным краевого Минздрава, большинство новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 65 лет, также есть 11 детей в возрасте от двух до 12 лет и два подростка 15 и 17 лет. Рост заболеваемости за сутки составил 4,1%.

Среди новых пациентов около 55% — бессимптомные носители, у 10% развилась пневмония, остальные имеют признаки простудного заболевания. Все контактировали с ранее заболевшими.

Сейчас в больницах находится 495 пациентов, 14 из них — в тяжелом состоянии, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще 242 человека получают лечение на дому, у большинства заболевание протекает в легкой форме. За все время эпидемии в Хабаровском крае от коронавируса вылечились 617 человек, девять пациентов с COVID-19 умерли.

В Хабаровске усилят масочный режим, а перевозчиков и представителей торговли заставят строго соблюдать меры индивидуальной защиты. Во всех детских садах региона откроют дежурные группы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов