Поделиться
До 39 возросло количество смертей от коронавируса в Бурятии
Поделиться

В Бурятии умер 39-й пациент с коронавирусом — 66-летний мужчина, который также страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией, сахарным диабетом. В реанимации в стационаре на Солнечной он находился девять дней.  

По данным республиканского Минздрава, за сутки коронавирус обнаружили у 38 человек, теперь в Бурятии подтверждено 3 824 случая COVID-19. В инфекционных стационарах находятся 350 пациентов с коронавирусом, в том числе 17 детей. Амбулаторно лечатся 400 человек, у которых заболевание протекает в легкой форме.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы находятся трое пациентов, в стационаре на улице Солнечной — семь, один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Пирогова остаются пять больных коронавирусом, один подключен к аппарату ИВЛ.

С начала эпидемии от коронавируса в Бурятии вылечились 3 035 человек, 53 выписали накануне. В республике подошли к очередному этапу снятия ограничений из-за коронавируса. С 20 июля там возобновили работу сауны и бани.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов