Поделиться
До конца лета продлили режим ограничений в Бурятии
Поделиться

В Бурятии ограничительные меры по коронавирусу продлили до конца августа. Запрет на массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия сохраняется. Не работают ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, эпидситуация в регионе остается нестабильной. Суточный прирост заболевших уже долгое время составляет 1,2. Для перехода ко второму и третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу показатель не должен превышать единицу.

В городе Бабушкин Кабанского района неделю не будут работать непродовольственные магазины. Там продолжают локализацию очага коронавируса, возникшего в результате проведения свадьбы, на которой присутствовали 20 зараженных COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Бурятии готовы перейти к очередному этапу снятия ограничений из-за коронавируса. С 20 июля в регионе начнут работать сауны и бани, но при условии соблюдения всех мер профилактики заболевания.

В Бурятии количество случаев коронавируса возросло до 3 864 — за последние сутки диагноз подтвердился у 40 человек. По-прежнему больше всего заболевших в Улан-Удэ — 2 179.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов