Поделиться
До трех месячных норм осадков выпало за сутки в Приморье
Поделиться

За последние сутки в отдельных муниципалитетах Приморского края выпало от 2,5 до трех месячных норм осадков. Больше всего — в Хорольском и Пограничном округах.

Метеорологи зафиксировали чрезвычайно высокую толщину обледенения проводов и деревьев — до 12 мм. По словам начальника Примгидромета Бориса Кубая, подобного в регионе не наблюдали последние 30 лет.  

Как сообщает пресс-служба Примгидромета, причиной возникновения такой погоды стала встреча теплой и холодной воздушных масс над территорией региона: дождь, пока долетал до земли, замерзал и превращался в ледяной. Синоптики ожидают, что в ближайшие сутки ситуация в крае изменится — завтра начнет появляться солнце, установятся слабоположительные температуры, лед начнет таять.

Из-за непогоды в Приморье отменили более десяти пригородных поездов. Без света остаются несколько городов и районов, проведению восстановительных работ мешает сильный ветер. Из-за отсутствия электроэнергии, отключения воды и тепла, в крае планируется ввести региональный режим ЧС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов