Поделиться
"Доброфлот" стал лауреатом премии по импортозамещению
Поделиться
Подведены итоги национальной премии «Приоритет-2016». На данном конкурсе выявляются лучшие российские технологии, решения, товары и услуги. Рыбные консервы «Доброфлот» получили награду в номинации «Рыболовство и рыбная промышленность», сообщает компания. 

Группа компаний «Доброфлот» по согласованию с Росрыболовством, Минпромторгом, Минвостокразвития и Минсельхозом реализовала социальный проект по снижению розничных цен на рыбные консервы, налаживая каналы прямых поставок продукции в федеральные и региональные торговые сети.

В большинстве случаев это позволяет существенно снизить стоимость единицы товара для конечного потребителя на 20-70%, отмечается в официальном сообщении компании.
В результате проекта заключены договоры о прямых поставках практически со всеми федеральными и более чем со 120 крупнейшими региональными розничными торговыми сетями.

Таким образом, с учетом доли компании на рынке и конкурентной ситуации, по открытым данным Росстата, отпускные цены производителей на рыбные консервы в 2014 году в России сохранились практически на уровне 2012 года.

В 2014 году, по данным ФТС России, импорт рыбных консервов в Россию сократился на 15,8 % в сравнении с 2013 годом, а в 2015 году упал еще на 36,6 % в сравнении с 2014 годом, при этом ни дефицита, ни удорожания данной продукции в стране отмечено не было.
Отмечается, что с конца 2014 года «Консервы рыбные» включены в перечень социально значимых продуктов, по которым проводится ежедневный мониторинг цен.

Напомним, ранее глава компании “Доброфлот” Александр Ефремов рассказал о том, как активность контрольно-надзорных органов ставит под вопрос выживаемость крупнейшей рыбохозяйственной компании.
См. интервью Александра Ефремова





Справка
Основную долю продукции «Доброфлот» составляют консервы из сайры, натуральные и с добавлением масла, которые традиционно являются самым популярным и доступным рыбоконсервным продуктом в РФ, в том числе среди наименее социально защищенных групп населения. Продукция компании неоднократно удостаивалась престижных наград международных выставок и входит в «100 лучших товаров России», а на фестивале «Рыбная неделя в Москве» весной 2015 года консервированная продукция ТМ «Доброфлот» стала самой продаваемой.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов