Поделиться
Добровольцев для бесплатного анализа на коронавирус ищут в Приамурье
Поделиться

В Амурской области в начале августа проведут бесплатные анализы на коронавирус для добровольцев. Данные участников исследования покажут, какой коллективный иммунитет сформирован в регионе.

По информации пресс-службы правительства Приамурья, потенциальные добровольцы должны заполнить анкету. Затем участников исследования отберут по возрастным группам и состоянию здоровья. Тех, кто подойдет по всем требованиям, пригласят на сдачу анализа. Количество волонтеров ограничено.

Исследование проедут среди жителей Благовещенска, Свободного, Белогорска, Тынды и Зеи. Забор анализов будут проводить с 3 по 7 августа. Дату и место сдачи анализа можно выбрать самостоятельно.

Анализировать полученные результаты будут специалисты областного Роспотребнадзора при методическом сопровождении ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера».

Сейчас в Приамурье подтверждено 2 689 случаев COVID-19. У 50,7% пациентов с коронавирусом развилась пневмония, у 9,4% заболевание протекает бессимптомно, у 39,8% — в форме ОРВИ. С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 1 579 человек, умерли 48 пациентов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов