Поделиться
Доходы бюджета Приамурья увеличились больше чем на 374 млн рублей
Поделиться

Бюджетные доходы Амурской области увеличились на 374,6 млн рублей, в том числе на 50 млн рублей по налоговым и неналоговым доходам, на 324,6 млн рублей по безвозмездным поступлениям. Туда входят и 70,6 млн, передаваемых на создание в регионе детского технопарка «Кванториум».

По словам исполняющего обязанности министра финансов области Веры Артемьевой, изменения произойдут и в расходной части бюджета. Около 223 млн рублей направят в системы здравоохранения и социальной защиты населения для повышения зарплат бюджетникам и увеличения минимального размера оплаты труда. Еще 50 млн рублей дополнительно выделят на закупку лекарственных препаратов больным сахарным диабетом, 59 млн рублей пойдет на приобретение диагностического оборудования для областной клинической больницы.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области, на 50 млн рублей увеличили ассигнования для восстановления дорожной инфраструктуры Приамурья, которая пострадала при паводке. Деньги выделят по подпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов