Поделиться
Досрочную отставку Миклушевского подтвердил портал Кремля
Поделиться
Поздно вечером в среду подтвердился слух, весь день циркулировавший в СМИ. Губернатор Приморского края действительно отправлен в отставку Указом Президента Российской Федерации с формулировкой "по собственному желанию".

Напомним, о высокой вероятности отставки Владимира Миклушевского эксперты говорили всю последнюю неделю, особенно на фоне его срочного визита в Москву для личной встречи с Сергеем Кириенко.

Как сообщает сайт kremlin.ru, врио губернатора Приморского края назначен Андрей Тарасенко (гендиректор ФГУП "Росморпорт" – прим. EastRussia). Президент России Владимир Путин провел с ним рабочую встречу.  

Противоречивая информация об отставке Владимира Миклушевского выходила всю среду. Сначала СМИ сообщили о якобы написанном губернатором заявлении об уходе по собственному желанию со ссылкой на источники в краевой администрации. Затем на портале МИА "Россия Сегодня" вышло опровержение со ссылкой на неназванные источники, которые утверждали, что губернатору предстоит проработать до весны 2018 года. Ближе к вечеру появилась даже прямая речь Владимира Миклушевского о том, что ему еще "есть чем заняться". Однако в 21:40 по московскому времени в этой истории была поставлена "точка": на портале kremlin.ru вышло официальное подтверждение отставки.

В общей сложности Владимир Миклушевский проработал губернатором Приморского края 5 лет, с 2012 по 2017 год.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов