Поделиться
ДРСК приняло участие в ярмарке вакансий для студентов в Приамурье
Поделиться

Специалисты АО «ДРСК» приняли участие в «Ярмарке вакансий», организованной Амурским государственным университетом. Мероприятие посетило около 500 студентов 3-4 курсов, обучающихся по 42 специальностям. Перед студентами выступили представители 49 предприятий.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», специалисты компании рассказали студентам энергетического факультета АмГУ о кадровой политике, мерах социальной поддержки начинающих специалистов и возможностях профессионального роста для молодежи. Студенты узнали об основных направлениях развития электросетевого комплекса ДФО, ознакомились со структурой ДРСК, где есть возможность трудоустроиться не только в Амурской области, но и в других филиалах компании в Приморье, ЕАО, Хабаровском крае и на юге Якутии. В ходе ярмарки вакансий собеседования прошли восемь студентов, заинтересовавшихся актуальными вакансиями ДРСК.

По словам главы отдела учета и развития персонала исполнительного аппарата АО «ДРСК» Ольги Рыбак, ДРСК активно сотрудничает с профильными учебными заведениями Дальнего Востока: для учащихся проводятся профильные конкурсы, тематические круглые столы, дни открытых дверей и дни молодого специалиста.

«Ежегодно предприятие трудоустраивает порядка десяти талантливых студентов профильных специальностей по итогам практики. Надо отметить, что сейчас предприятие ищет пути расширения работы со средними профессиональными учебными заведениями имеющие рабочие специальности, так как более 90% имеющихся вакансий – это электромонтеры», – рассказала она.

Участие в подобных мероприятиях позволяет компании расширить кадровый резерв, пополнить свой штат молодыми высококвалифицированными специалистами, а соискатели, в свою очередь, получают возможность трудоустройства в престижной организации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Новый год в СИЗО

Корреспондент EastRussia еще раз побывал в Тынде, чтобы на месте выслушать все «за» и «против» в этой истории от ее непосредственных участников и местных жителей.

Читать полностью
Поделиться
Тында - город посреди тайги

- К нам Путин приедет! – это одна из первых фраз, которую я услышал, когда мы только приехали в Тынду. Предположение имеет под собой почву: в столице БАМа уже сейчас вовсю готовятся к 50-летию Байкало-Амурской магистрали – юбилей случится летом 2024 года, но к торжественной дате предстоит сделать многое, как это водится в нашей стране: где-то что-то подкрасить, подлатать, а то и вовсе решить старые закоренелые проблемы. Чем живет город посреди тайги – мы пытались понять за сутки, что там провели.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Поделиться
Цифровое удобрение для аналоговой пашни

Читать полностью
Поделиться
Амурская орбита

Читать полностью
Поделиться
Целебные рецепты дальневосточной тайги

Читать полностью
Больше материалов