Поделиться
Два пациента с коронавирусом умерли за сутки в Бурятии
Поделиться

В Бурятии за последние сутки умерли две пожилых пациентки с коронавирусом. Общее количество летальных исходов от COVID-19 в республике возросло до 44.

По данным Минздрава Бурятии, умерла 93-летняя женщина, у которой была тяжелая форма коронавируса и инфаркта миокарда. Она находилась в стационаре с 8 июля, провела в отделении реанимации 16 суток. 

Также скончалась 82-летняя женщина, у которой, помимо тяжелого COVID-19, была ишемическая болезнь сердца и осложненный тромбоэмболический синдром. Она находилась в реанимации неделю, шесть суток была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

За последние сутки коронавирус обнаружили у 25 человек, общее количество заболевших возросло до 4 263. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 312 пациентов, в том числе 14 детей. Амбулаторно лечатся 380 человек.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы находятся шесть пациентов, один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Пирогова остаются пять больных с COVID-19, один подключен к аппарату ИВЛ. С начала эпидемии от коронавируса в Бурятии вылечились 3 527 человек, 47 выписали накануне.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов