Поделиться
Два вице-премьера едут с проверкой в два региона ДФО
Поделиться

На Дальний Восток планируют прибыть вице-премьеры правительства РФ Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин. Они посетят Хабаровский край и Сахалинскую область. Их задача – проверить исполнение поручений премьера Михаила Мишустина.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе правительства, имеются в виду поручения, которые премьер дал во время рабочего визита в июле 2021 года. Особое внимание уделят соцобъектам. В Хабаровском крае – это детский больничный комплекс. Его строительство и оснащение оборудованием поручили включить в принимаемый бюджет региона. На Сахалине осмотрят центральную районную больницу на Курилах. Для нее закупили современное оборудование, томограф и маммограф на средства из резервного фонда.

В рабочий график включены также посещения промышленных предприятий: завода «Сухой» в Комсомольске-на-Амуре, Амурского судостроительного завода, аэропорта в Южно-Сахалинске и РПК «Ясный» на острове Итуруп.

Также запланирована встреча Дмитрия Григоренко с предпринимателями по поводу реализации проектов на Курильских островах. А Марат Хуснуллин проведет совещание по развитию Восточного полигона в рамках модернизации БАМа.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов