Поделиться
Двое депутатов в Хабаровске вышли из ЛДПР в знак протеста
Поделиться

Депутат законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов вышел их партии ЛДПР в знак протеста против действий партии в отношении экс-губернатора Сергея Фургала. Так же поступил депутат Гордумы Александр Каян.

«Мне не понравилась реакция ЛДПР на все происходящие события. Я человек команды, но когда в Хабаровском крае начались волнения, нам было сказано, чтобы мы никуда не ходили и ничего не делали. Избиратели много писали мне, лично спрашивали, почему мы молчим, ничего не предпринимаем. Я долго по этому поводу переживал, но вчерашнее назначение стало последней каплей», — рассказал EastRussia Петр Емельянов.

Он отметил, что покидать Закдуму не намерен, поскольку должен выполнить обязательства перед избирателями. Емельянов будет беспартийным, при этом подчеркивает, что воевать с ЛДПР не намерен. Его выход из партии — проявление гражданской позиции и протест против всего происходящего.

Также о своем выходе из ЛДПР сообщил депутат городской думы Хабаровска Александр Каян. Он рассказал, что вступил в партию, поскольку поддерживал Сергея Фургала и считал его локомотивом партии в Хабаровском крае. После снятия Фургала с должности Каян завил, что не имеет морального права оставаться членом ЛДПР. В думе он останется беспартийным.

Накануне Владимир Путин подписал указ о снятии Сергея Фургала с должности губернатора Хабаровского края. Врио главы региона стал председатель комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев. Его кандидатуру выдвинула ЛДПР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов