Поделиться
Двух больных коронавирусом выявили в России
Поделиться

Роспотребнадзор выявил на территории России двух больных коронавирусом. Об этом на брифинге заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам зараженных обнаружили в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба – граждане Китая. Сейчас они находятся под жестким наблюдением, их изолировали и оказывают им необходимую медицинскую помощь.

По словам Голиковой, из-за коронавируса Россия ограничивает пересечение монгольской границы и начинает эвакуацию своих граждан из китайского города Уханя, где сейчас находятся 300 граждан РФ, и из провинции Хубэй, где остается 341 россиянин. Граждан РФ, находящихся на острове Хайнань, вернут на родину до 4 февраля.

С 31 января на Дальнем Востоке закрыли 16 пунктов пропуска на границе с Китаем. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в КНР чрезвычайной ситуацией международного значения. В поселке Забайкальск, где расположен международный автомобильный пункт пропуска, власти ввели режим ЧС для усиленной мобилизации ответственных ведомств и обеспечения безопасности жителей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов