Поделиться
ДВЖД в 2018г получит еще пять самых мощных электровозов «Ермак»
Поделиться
РЖД в рамках инвестпрограммы текущего года направит на Дальневосточную железную дорогу (ДВЖД, филиал РЖД) пять электровозов 4ЭС5К «Ермак», самых мощных грузовых электровозов в России (13120 кВт), говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций ДВЖД. Сейчас на магистрали работает восемь таких машин.

Как сообщается, новые «Ермаки» будут значиться за эксплуатационным локомотивным депо Смоляниново и будут работать с длинносоставными и тяжеловесными поездами на участке Смоляниново–Находка в подталкивающем виде движения.

Также ожидается поступление 12 новых локомотивов ТЭМ18ДМ, которые придут на смену тепловозам серии ТЭМ2в/и, выработавшим установленный срок службы. Техника будет распределена по станциям ДВЖД. В прошлом году магистраль получила 13 локомотивов ТЭМ18ДМ, все они были направлены в эксплуатационное локомотивное депо Комсомольск-на-Амуре. Помимо этого, впервые должны поступить четыре маневровых ТЭМ14, которые потребуются для обеспечения маневровой работы железнодорожного узла Хабаровск-1.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов