Поделиться
ДВЖД в январе-мае нарастила вагонопоток на сортировочных станциях на 10,6%
Поделиться
Сортировочные станции Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) с начала года обработали на 10,6% вагонов больше, чем в январе-мае прошлого года, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали. Работа всех трех сортировочных станций (Хабаровск-2, Уссурийск и Комсомольск) обсуждалась на заседании технико-технологического совета ДВЖД.

«На крупнейшей опорной станции Дальнего Востока Хабаровск-2, предназначенной специально для формирования различных категорий поездов, в среднем в сутки обрабатывалось около 17,3 тыс. груженых и порожних вагонов, что почти на 1,5 тыс. превышает аналогичный показатель прошлого года», - говорится в сообщении. Уссурийск ежедневно принимал и отправлял более 6,5 тыс. вагонов (на 1 тыс. больше 2016 года), Комсомольск – более 6,3 тыс. (рост на 370). На припортовых станциях и узлах также зафиксирован рост, - за пять месяцев выгрузка в портах возросла на 5,5%, дополнительно в адрес морских терминалов перевезено свыше 2 млн т экспортных грузов.

По мнению начальника ДВЖД Николая Маклыгина, приведенному в сообщении, именно на сортировочные и припортовые станции ложится основная нагрузка в условиях роста грузовых перевозок. В этой связи он отметил необходимость усиленного контроля за техническим состоянием инфраструктуры и дальнейшего совершенствования технологии работы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов