Поделиться
ДВЖД ввела новый сервисный цех обслуживания локомотивов в Комсомольске-на-Амуре
Поделиться
Сервисный цех построен в Комсомольске-на-Амуре в рамках завершенной реконструкции пункта технического обслуживания локомотивов, сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД).

«Новый цех облегчит эксплуатационную работу. Кроме того, он позволит улучшить техническое состояние локомотивов и увеличить объем перевозок по Байкало-Амурской магистрали», – приводятся в сообщении слова вице-президента ОАО «РЖД» – начальника дирекции тяги Олега Валинского, принимавшего участие в церемонии открытия. Со слов начальника ДВЖД Николая Маклыгина отмечается, что через Дальний Восток идет около 36% всех экспортных грузов, и одним из приоритетных направлений является Ванино-Совгаванский транспортный узел, что делает проведенную реконструкцию необходимостью.

Как сообщается после реконструкции ПТО расширил производственный цикл. К более сложным и трудоемким видам работ добавился межпоездной ремонт – один из наиболее востребованных сервисов. По мнению специалистов дирекции тяги, это позволит усовершенствовать технологию вождения поездов по всему Восточному БАМу и сократить затраты на ремонт. Основной специализацией нового сервисного цеха является текущий ремонт локомотивов и обточка колесных пар. Производственные мощности корпуса рассчитаны на обслуживание до 3,6 тыс. тепловозных секций в год.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов