Поделиться
«Единую субсидию» для ДФО увеличили до 95,7 млрд рублей
Поделиться

Правительство России увеличило размер «единой субсидии» для Дальнего Востока до 95,7 млрд рублей. Дополнительные 1,4 млрд рублей выделят для проектов в Амурской области и в Приморском крае.

Как сообщил на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин, федеральные власти будут внимательно следить, чтобы эти деньги помогли создать на Дальнем Востоке нормальные условия для жизни и ведения бизнеса.

По данным пресс-службы Минвостокразвития, Приморье получит дополнительно 300 млн рублей на центры экономического роста. Это позволит реконструировать мостовой переход через реку Сахарная в городе Большой Камень, закупить медицинское оборудование для будущей детской поликлиники, а также установить многоярусные парковки во Владивостоке.

Амурской области дополнительно выделят 1,1 млрд рублей. На эти деньги в городе Свободный построят новую подстанцию и воздушную линию электропередачи для обеспечения электричеством строящихся объектов социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

По планам развития центров экономического роста («единая субсидия») на Дальнем Востоке идет строительство, ремонт и модернизация социальных объектов. Финансирование в раках этой программы получают 58 центров экономического роста— муниципалитеты, где реализуются инвестиционные проекты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов